bet36在线开户

神威复方氨基酚胺颗粒20袋价格,手工,神威复方氨基酚胺颗粒副作用及疗效

说明书
请仔细阅读申请说明书(20包神威氨基酚namine颗粒),在药剂师的指导下购买和使用。
[药物名称]
俗名:氨基酚Namine化合物
通用名:氢化可的松化合物和硫酸新霉素颗粒
汉语拼音:Fufang AnfennaminKeli
[成分]该产品是含有250mg对乙酰氨基酚,15mg咖啡因,1mg马来酸氯苯那敏和10mg人造苯甲酸的组合制剂。
赋形剂是蔗糖粉和香草醛。
[特点]本品为可溶性甜味颗粒。
[适应症]适用于缓解感冒和流感症状,如发烧,头痛,手脚疼痛,打喷嚏,流鼻涕,鼻塞,喉咙痛等。
[使用方法及用量]温热黄酒或热水,每日3次,每次2次。
[副作用]可以治愈轻度头晕,疲劳,恶心,上腹部不适,口渴,食欲不振,皮疹等。
[禁忌症]禁止严重的肝肾功能障碍。
[注释]
1)
治疗3-7天后,症状无法缓解。请咨询您的医生或药剂师。
2)
饮用本产品时请勿饮酒或含酒精饮料。
3)
不要同时服用与本产品成分相似的其他感冒药。
4)
患有BPH,青光眼和老年人的患者应在医生的指导下使用。
5。
肝肾功能不全患者应谨慎使用。
6。
孕妇和哺乳期妇女应谨慎使用。
7。
加药时不要开车,空中操作,机械操作或操作精密设备。
8)
如果您服用过量或有严重的副作用,请寻求医疗救助。
对于那些对本产品过敏的人,应谨慎使用。
9)
如果更改本产品的功能,则禁止使用。
10)
请将本产品放在儿童接触不到的地方。
11)
如果使用任何其他药物,请在使用本产品前咨询您的医生或药剂师。
[药理相互作用]
1)
当与其他解热镇痛药一起使用时,肾毒性的风险会增加。
2)
不要将本品与氯霉素或巴比妥酸盐(如苯巴比妥)一起使用。
3)
与其他药物一起使用时,可能会与其他药物发生相互作用。有关更多信息,请咨询您的医生或药剂师。
[药理作用]该产品中含有的对乙酰氨基酚可抑制前列腺素的合成,具有解热镇痛作用。对于中枢神经系统兴奋剂,咖啡可以改善对乙酰氨基酚的解热和镇痛作用,并减少其他药物引起的影响。马来酸氯苯那敏是一种抗组胺药,可缓解流涎,鼻塞和打喷嚏的症状。人造宝石具有解热作用和很好的效果。
[贮存]置于阴凉处(20°C或更低),密封处。
[包装]20袋/袋。
【有效期】24个月
【实施标准】国内标准规定3化学标准国内标准WS-10001-(HD-0256)-2002
[批准文号]国家药品标准H13023693
[生产企业]河北金威药业有限公司


浏览过本文章的用户还浏览过